Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Страница уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений
"Ребенок ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту"

Из Декларации прав ребенка 1989 г.

Уважаемые ребята и родители!

В нашей школе работает уполномоченный по защите прав ребенка. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.

Режим работы уполномоченного ЗПУОО - среда 14-00-15-00

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Зачем нужен уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в школе

Советы уполномоченного:
- ученикам
- родителям
- учителям

Детский телефон доверия [2,5 Mb] (cкачиваний: 69)

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ [155,5 Kb] (cкачиваний: 49)

План работы уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений на 2017-2018 учебный год [155,09 Kb] (cкачиваний: 7)

Вопросы - ответы

Вы можете задать вопрос школьному уполномоченному в электронном виде: sidorkinalv1975@yandex.ru

Телефон Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области [41,5 Kb] (cкачиваний: 14)

Телефоны Уполномоченных по правам ребенка [27 Kb] (cкачиваний: 11)