Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Страница социального педагога
Кученкова Татьяна Алексеевна – социальный педагог школы. Образование высшее педагогическое. Окончила Саратовский государственный педагогический институт им. Федина К.А.

Уважаемые учащиеся и родители! Как социальный педагог основной своей задачей считаю помочь детям и родителям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, вселить надежду и уверенность.
Знайте: из любой, даже самой трудной ситуации, есть выход. Надо только пытаться его найти.
По всем вопросам жду каждую среду с 9.00 до 17.00 часов в кабинете социального педагога № 25а.

Главной сферой деятельности социального педагога является социум (сфера ближайшего окружения личности и сфера человеческих отношений). При этом приоритетной (особенно в современных условиях) является сфера отношений в семье и ее ближайшем окружении, по месту жительства. Социальный педагог по своему профессиональному назначению стремится по возможности предотвратить проблему, своевременно выявить и устранить причины, порождающие ее, обеспечить превентивную профилактику различного рода негативных явлений (нравственного, физического, социального и т. п. плана), отклонений в поведении.

Информация социального педагога:

1. Сведения о семьях и детях, обучающихся в МБОУ СОШ № 2 в 2017-2018 учебном году [69,5 Kb] (cкачиваний: 15)
2. План работы социального педагога на 2017-2018 учебный год [1,14 Mb] (cкачиваний: 16)
3. План работы совета по профилактике на 2017-2018 учебный год [2,3 Mb] (cкачиваний: 12)
5. Советы социального педагога учащимся и родителям…
6. Советы инспектора по делам несовершеннолетних «Как не стать жертвой насилия» [28,84 Kb] (cкачиваний: 83)