День героев ОтечестваС целью воспитания патриотизма, гордости за свою малую Родину и её героев 8 декабря в 1 «А» классе был проведен Урок Мужества на тему: «День героев Отечества». Ребята узнали об истории этого дня. Затем слушали рассказы о Героях Отечества: о великом полководце А.В. Суворове; об адмирале Ф.Ф. Ушакове; о русском полководце М.И. Кутузове; о Святом Преподобном Сергие Радонежском.
Герои существовали всегда, в годы войны и в мирное время. Но современного мира не было бы без тех, кто пожертвовал своими жизнями ради Отечества. По завершению классного часа ребята изготовили «Кораблики памяти».