Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Российская электронная школа Государственные услуги Правовая помощь

Урок Мужества, посвященный Дню героев Отечества (9б)Урок Мужества, посвященный Дню героев Отечества (9б) Девиз проведения Урока Мужества в декабре – герой Отечества. Именно эта тема красной нитью прошла в уроке, посвященном Дню Героя Отечества. Ребята услышали об истории данного праздника, который был установлен в 2007 году. Участники вспомнили земляков, кто участвовал и отдал свои жизни за мир в Афганистане, в чеченском конфликте. Герои сражавшейся в Аргунском ущелье 6-й роты, герои подводной лодки «Курск», герои, погибшие при спасении детей в Беслане, герои мирных дней. День Героев Отечества - памятная дата, которая ежегодно отмечается в России 9 декабря. В этот день отдают дань памяти героическим предкам, чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В День героев Отечества мы отдаём дань уважения и памяти всем совершившим подвиги во славу нашей любимой родины. В заключение урока прозвучали важные слова: «Нельзя научится любить живых, если не умеешь хранить память о павших…»