Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

Урок Мужества, посвященный Дню героев Отечества (9б)Урок Мужества, посвященный Дню героев Отечества (9б) Девиз проведения Урока Мужества в декабре – герой Отечества. Именно эта тема красной нитью прошла в уроке, посвященном Дню Героя Отечества. Ребята услышали об истории данного праздника, который был установлен в 2007 году. Участники вспомнили земляков, кто участвовал и отдал свои жизни за мир в Афганистане, в чеченском конфликте. Герои сражавшейся в Аргунском ущелье 6-й роты, герои подводной лодки «Курск», герои, погибшие при спасении детей в Беслане, герои мирных дней. День Героев Отечества - памятная дата, которая ежегодно отмечается в России 9 декабря. В этот день отдают дань памяти героическим предкам, чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В День героев Отечества мы отдаём дань уважения и памяти всем совершившим подвиги во славу нашей любимой родины. В заключение урока прозвучали важные слова: «Нельзя научится любить живых, если не умеешь хранить память о павших…»