Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

«Имя твоё неизвестно – подвиг твой бессмертен»С 2014 г. в России отмечается памятная дата – день неизвестного солдата (3 декабря). Дата выбрана не случайно. Именно в этот день – 3 декабря 1966г., в ознаменовании 25 годовщины разгрома немецких войск под Москвой, в столицу были перенесены остатки неизвестного солдата из братской могилы у д.Крюково и захоронены у Кремлёвской стены в Александровском саду. Позже был создан архитектурный ансамбль «Могила неизвестного солдата». Обо всём этом, а также о судьбах некоторых воинов, истории надписи «Имя твоё неизвестно – подвиг твой бессмертен» узнали учащиеся 7-х, 10 классов нашей школы из фильма «Неизвестный солдат». Показ фильма состоялся в нашей школе в памятные для страны даты: День неизвестного солдата, День Героев России (5 декабря.)