Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

Классный час в 4 «А» классе, посвящённый Дню Неизвестного солдата.Классный час в 4 «А» классе, посвящённый Дню Неизвестного солдата.Традиция чтить память павших солдат зародилась очень давно. Отдавать дань внимания бойцам своей страны всегда было делом высокоморальным. Ведь каждая капля крови воина сберегала, возможно, не одну жизнь стариков, женщин и, конечно же, детей. Как символ увековечивания памяти безымянных солдат возникла идея создавать памятники неизвестным солдатам. Дети познакомились с принятием законопроекта Госдумой об установлении в России новой памятной даты — Дня Неизвестного солдата, с историей создания Мемориала «Могила Неизвестного Солдата» и почтили память неизвестных солдат вставанием и минутой молчания.