Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

Культурно-выставочный центр "Радуга" в гостях у МБОУ СОШ №2Культурно-выставочный центр "Радуга" в гостях у МБОУ СОШ №2На протяжении нескольких лет МБОУ СОШ №2 сотрудничает с культурно-выставочным центром "Радуга"г. Саратова. За время совместной работы учащиеся школы познакомились с творчеством русских художников И.Айвазовского и Н. Рериха, с творчеством побывали на заочной экскурсии в Русском музее и Третьяковской галерее.
В этот раз ребята познакомились с жизнью и творчеством итальянского художника и учёного, изобретателя, писателя, музыканта, одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения Леонардо да Винчи. На выставке были представлены работы художника, созданные в разные периоды творчества. Часть из представленных картин была посвящена Евангельским темам, а другая часть картин-портреты. Венчало выставку одно из самых загадочных произведений «Джоконда». Главный шедевр, вот уже несколько столетий не оставляющий равнодушным зрителей и искусствоведов. Сам да Винчи не расставался со своим творением, а сохранностью оного в вечности мы обязаны королю Франциску I, который выкупил картину у стареющего и теряющего здоровье мастера.
После выставки многие учащиеся отметили нужность и важность подобных мероприятий: " Встречи с представителями культурно-выставочного центра "Радуга" имеют огромное значение . Благодаря экскурсоводам центра "Радуга" мы имеем возможность узнать много нового, расширить свой кругозор, познакомиться с шедеврами мирового искусства."
Закончилась встреча с представителями культурно-выставочного центра "Радуга" беседой с педагогами школы о значении эстетического воспитания в семье и школе.