Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

"Битва под Москвой""Битва под Москвой"6 декабря во 2 "А" и 2 "Б" классах прошел классный час, посвященный одному из важнейших сражений Великой Отечественной войны. ...
Битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне. Именно здесь, недалеко от столицы, крупнейшего в мире государства, хваленая гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. Ребята узнали о подвиге 28 бойцов дивизии генерала И. В. Панфилова во главе с политруком В. Г. Клочковым.Именно его слова стали известны на всю страну : «Велика Россия, а отступать некуда: позади - Москва!».