Мероприятие  «Дорога, ведущая в бездну». Мероприятие  «Дорога, ведущая в бездну». В нашей школе в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» состоялась встреча учащихся 7-10 классов со старшим оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петровскому району С. Г. Тугушевым и специалистом Петровского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Троценко Р. Цель встречи - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Основные аспекты уголовной и административной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических средств осветил в своем выступлении представитель полиции С.Г.Тугушев, а затем ответил на многочисленные вопросы подростков.Специалист Петровского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провела тематическое анонимное анкетирование среди подростков. И все вместе посмотрели видеоролики о том, почему не стоит употреблять наркотики, и почему нужно уметь сказать наркотикам «Нет!».