"Живи, цвети мой край родной" "Живи, цвети мой край родной"20-21 ноября учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов посетили детско-юношеский центр «Ровесник», где в рамках Недели Единства и Дружбы детских объединений РДОО «Единство» состоялся практический семинар «Живи ,цвети мой край родной!» , а также Квест-игра «Экологический экспресс».
Ребята на мероприятиях отвечали на вопросы анкеты, давали определение таким понятиям, как «экология земли», «охрана природы» ,определяли роль каждого в деле охраны природы и окружающей среды. Сочиняли стихи о природе родного края, рисовали плакаты «Сохраним жизнь на Земле!» ,проходили различные станции, где школьники выполняли интересные задания.
По окончании встречи были определены самые активные участники мероприятий, которым были вручены почётные грамоты. Команда 6-х классов нашей школы заняла 2 место.