Министерство образования Саратовской области Правительство Саратовской области ЕГЭ ГИА ФИПИ РЦОКО Год Экологии в России 2017 Государственные услуги Правовая помощь

Классный час о милосердии« Белый цветок» В наше быстротечное время, время компьютеров и немыслимых скоростей не хватает минутки остановиться, подумать, оглянуться и увидеть тех, кто рядом с нами, кому нужна наша помощь, понимание, поддержка.
Именно об этом и состоялся разговор в 9А классе - о чувстве, которое, возможно, стало непопулярным, но таким необходимым в настоящее время - о милосердии .Ребята узнали почему символом милосердия является белая ромашка, обсудили притчу «Возвращение блудного сына».Особенно затронули выступления учащихся о людях, посвятивших себя, свою жизнь служению окружающим .Это Мать Тереза ,принцесса Диана ,Доктор Леонид Рошаль, а т.ж. Российский Красный Крест – общественная благотворительная организация.. . Зачем люди жертвуют собой ради благополучия других? Ребята постарались найти ответ на этот вопрос.