Закрытие декады предметов гуманитарного цикла26 ноября состоялось закрытие декады предметов гуманитарного цикла, посвящённой 75-летию Победы в ВОВ.
С 11-22 ноября учащиеся нашей школы принимали активное участие в викторинах, конкурсах и мероприятиях способствующих развитию интереса ребят к историческому прошлому нашей страны, истории Отечества.
Учителями русского языка и литературы (Герасимовой Т.В., Красновой Л., Сунцевой Е.А.) были проведены: игра-викторина «Мы память о них сохраним» для учащихся 5-6 кл., игра-викторина «Что? Где? Когда?», посвящённая ВОВ для учащихся 9-11 кл., конкурс стихотворений К.Симонова для учащихся 7-8 кл., литературно-кинематографический час «Судьба человека. Листая страницы». Кроме того, учащиеся 6-8 кл. подготовили интересные коллажи о писателях-фронтовиках Саратовской области.
Учителя английского и немецкого языков (Горячева Ж.Б., Зябликова Ю.В.) заинтересовали обучающихся 5-11 классов конкурсом открыток на иностранном языке «Мы помним! Мы гордимся!», созданием коллажа «Герой моей семьи», где многие учащиеся школы рассказали на иностранном языке о своих прабабушках и прадедушках – участниках ВОВ. Большой интерес вызвал конкурс видеопрезентаций исполнения военных песен на английском языке «Поём военные песни», а также конкурс стихотворений на немецком языке.
Учитель истории и обществознания Варыпаева И.А. предложила ребятам 5-х классов взглянуть на ВОВ глазами богини истории Клио. Учащиеся получили массу интересной информации в рамках мероприятия «Богиня истории Клио вас приглашает…»
По итогам декады предметов гуманитарного цикла, были награждены отдельные учащиеся и классные коллективы, принимавшие активное участие в мероприятиях и конкурсах.