Классный час «Я выбираю жизнь»Классный час «Я выбираю жизнь»В ходе классного часа «Я выбираю жизнь» учащиеся 6Б класса посмотрели мультфильм "Леденец", который имеет актуальную тематику-проблему подростковой наркомании и наркомании вообще. Сюжет повествует о небольшой, но благополучной семье, состоящей из заботливой матери и ее очаровательного сыночка. И проблемы в этой семье начинаются с того момента, когда сын приносит домой странный леденец. Леденец-это аллюзия на любой вид психотропных веществ, а также на то, что подсаженные на эти вещества готовы отдать все что угодно, лишь бы на благо себе, иначе - ломка. Ребята поделились впечатлениями от просмотра мультфильма, так же познакомились с приемами отказа от наркотических средств. В завершении классного часа сделали вывод, что очень часто подростки пробуют наркотик впервые из любопытства из "солидарности" с компанией друзей. А это может подорвать здоровье, сломать судьбу и лишить жизни!