Петровчане написали Большой этнографический диктантСегодня в школе №2 Петровска состоялась Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», в которой приняли участие 50 человек.
Диктант, приуроченный к предстоящему Дню народного единства, должен оценить уровень этнографической грамотности участников, их знаний о народах, проживающих в России, а также привлечь внимание к этнографии, как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
В течение 45 минут петровчанам, предстояло выполнить 30 тестовых заданий общефедерального компонента. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий -100.
Те, кто не смогли проверить свои знания на стационарной площадке, могут сделать это на сайте Большого этнографического диктанта http://www.miretno.ru,где организовано онлайн-тестирование.
Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 12 декабря.