Учащиеся и учителя школы приняли участие в III Международной очно-заочной научно-практической конференции "Подвиг героев-панфиловцев бессмертен!"29 октября в актовом зале школы №8 прошло пленарное заседание III Международной патриотической конференции «Подвиг-Панфиловцев – бессмертен!». Среди почетных гостей: Пьяных Дмитрий Сергеевич (Председатель Комитета Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи), Шевяхова Марина Александровна (руководитель СРО ВОД «Волонтеры Победы»), Байкадамова Айгуль (Координатор Международного панфиловского движения, сотрудник Национального военно-патриотического Центра Вооруженных сил РК).
После пленарного заседания участники разошлись на дискуссионные площадки, где представили свои работы. Нашу школу представляли Алексеев Владимир, ученик 11 класса, Сунцев Григорий, ученик 11 класса, Линькова Жанна, ученица 9 А класса, Будкеева Анастасия, ученица 9 А класса, Сунцева Е.А., зам. директора по ВР. Все участники конференции получили дипломы победителей.