Классный час  «Гаджеты в нашей жизни».В 6 а классе прошёл классный час в форме беседы на тему: «Гаджеты в нашей жизни». Сложно представить современный мир без различных гаджетов: компьютеров, мобильных телефонов, планшетов и прочих «продвинутых» штучек. Компьютер и дети — это тесная связь, которая с каждым годом становится все прочнее, а дети все раньше осваивают современную технику. Как же все эти вещи влияют на здоровье детей? Это и было ключевым вопросом классного часа.
В ходе беседы ребята раскрыли роль компьютера и современных гаджетов в жизни учащихся. Определили влияние работы с ними на здоровье человека, объяснили пользу и вред работы с современными гаджетами, обобщили знания по сохранению здоровья при работе за компьютером.
В конце классного часа ребята пришли к единому мнению, что запрещать пользоваться современными устройствами не стоит, знания в этой области очень пригодятся в будущем. Нужно контролировать время, которое они проводят с компьютером или планшетом. А самое главное, не забывать, что нельзя заменить реальное общение со сверстниками никакими новомодными устройствами.