6 сентября в 4"А" классе прошел классный час6 сентября в 4"А" классе прошел классный час«Распределение поручений в классе. Каждому дело по душе!»
Цели:
1. Распределить поручения учащихся класса.
2. Создать условия для свободного выбора учащимися поручений.
3. Воспитывать ответственность за выбранное поручение.
Для учспешной и слаженной работы и учебы были выбраны органы самоуправления: командир класса, учебный сектор, санитары, физкультурники, библиотекари, цветоводы, культмассовый сектор.
В заключении классного часа ребята обсудили и приняли правила к выполняемому поручению.
1. Относись к выполнению порученного дела ответственно.
2. Старайся выполнять поручения с удовольствием.
3. Помни о том, что выполнением своего поручения ты помогаешь учителю, школе, всем своим одноклассникам.
4. Обращайся за помощью в выполнении порученного дела к классному руководителю и одноклассникам, если тебе одному трудно.
5. Спеши делать добро!