Выпускной вечер в 9 классе 25 июня - хороший летний день! Прозвучал последний звонок, сданы экзамены. Сегодня в нашей школе прошел выпускной вечер в 9 классе. Кто-то продолжит обучение в 10 классе, для них главный выпускной еще впереди. А кто-то захотел получить профессию в других образовательных учреждениях, для них этот день стал прощальным со школой, с друзьями – одноклассниками. Зал стоя приветствовал выпускников основной средней школы с их классными руководителями Набирушкиной Е.Ф и Назаровым Е.А.Праздничный вечер был открыт школьным вальсом. Когда пары закружились в танце, мы будто окунулись в эпоху пушкинских балов, где дамы в ослепительных нарядах поражали грацией и красотой, а кавалеры блистали элегантностью манер. Директор школы Зябликова И.В торжественно вручила аттестаты нашим девятиклассникам за курс основной средней школы. В этом году аттестаты с отличием были вручены Медведевой Анастасии, Приданцевой Валерии, Луговой Ярославе. Кроме аттестатов были вручены похвальные грамоты ученикам и благодарственные письма родителям. Поздравить выпускников пришла руководитель МКУ "Методико-правовой центр МОУ Петровского муниципального района" - Елена Сергеевна Макаренкова .Затем ответное слово «держали» выпускники. Своим педагогам выпускники подарили багряные розы и слова благодарности, звучащие от чистого сердца. Исполнили зажигательный танцевальный флешмоб под попурри современных песен. И вновь зал взрывается аплодисментами: креатив буквально заворожил публику. Особенно захватывающим был ролик, в котором школьники выступили героями увлекательной истории об их школьной жизни. Затем танцевальный флешмоб с родителями, переодетыми в майки с фото своих выпускников, стал настоящим шедевром. А как они станцевали для своих уже подросших детей! Весь вечер в зале звучали поздравления и слова благодарности – учителям, родителям, родной школе.
Кульминацией праздника стало совместное исполнение выпускниками песни «О школе»
Елена Набирушкина
классный руководитель 9 класса:
- Позади волнения и сдача ОГЭ, впереди новый мир, который придется вам постигать. Ребята, все сейчас в ваших руках! Хочется, чтобы вы продолжили учебу в 10 классе родной школы. Желаю, чтобы ваша дорога была широкой, светлой, доброй. Пусть на пути встречаются достойные и преданные люди. Вперед !