Космические приключения, или Звёздный выпускной27 июня наша школа №2 попрощалась со своими лучшими учениками. В этот день путевки во взрослую жизнь (они же – аттестаты) получили 16 одиннадцатиклассников.
Торжественная часть прошла в стиле космического приключения, а сама церемония вручения аттестатов называлась "Парад планет".
Ребята, их родители, гости и учителя в день выпускного совершили беспрецедентный полет через 11 звездных лет, побывали
на всех планетах солнечной системы, встретились с уникальными космическими объектами. Кроме того, выпускники 2019 открыли звезды с именем любимых учителей в школьной галактике.
В космический круиз отправились и почётные гости: начальник управления образования Уханова Наталья Константиновна, депутат Совета депутатов Петровска Бауков Сергей Петрович и, конечно же, главный астронавт - директор школы Зябликова Ирина Владимировна.
Уханова Н.К. поздравила всех присутствующих и вручила аттестаты ударникам: Полякову Сергею, Шмелёву Максиму;
отличникам: Булатовой Юлии, Шароновой Ирине, Ляминой Дарье, а Курмановой Алсу, помимо красного аттестата, выдали и золотую медаль.
Директор школы вручила заветные документы Байбулатову Рустаму, Баукову Денису, Степанцовой Елизавете, Соболеву Георгию, Пахомову Роману, Егорову Валентину, Голодаеву Евгению, Ивушкиной Анастасии, Еньковой Ксении и Перепёлкину Владимиру.
Завершилось путешествие звёздным вальсом и зажигательной песней.