Классный час в 6-х классах "Безопасное лето"Классный час в 6-х классах "Безопасное лето"Скоро у школьников начинаются каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком.Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику и заниматься делами. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах безопасности жизнедеятельности. 30 мая в 6-х классах прошел классный час "Безопасное лето".
Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком.
Общие правила поведения во время каникул
 Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
 Не стоит без ведома родителей уходить куда-либо из дома.
 Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
 Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
 Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.
 Запрещается разжигать костры.
 Необходимо быть осторожным при использовании электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника.
 Необходимо соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.
Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с правилами поведения. Ведь, как говорится, предупрежден – значит вооружен.