Викторина «Знатоки мультфильмов»Викторина «Знатоки мультфильмов»Герои сказок и мультфильмов... Эти загадочные и симпатичные существа очень нравятся нашим детям и не оставляют равнодушными взрослых. Сегодня трудно представить жизнь ребенка без мультфильмов. Хвастливый «барон Мюнхгаузен», «Пеппи Длинный Чулок», «Кот Леопольд» и « Карлсон», который живет на крыше, давно знакомы взрослым и детям во всем мире. 4 июня в летнем лагере «Солнышко» прошла викторина «Знатоки мультфильмов», которую подготовила и провела Курносова Е.Е.
Ребята принимали участие в различных конкурсах по мультфильмам. Во время первого конкурса "Чей это портрет?" ребята называли мультипликационного героя по описанию. В следующем конкурсе "Угадай мелодию" участники мульткросса слушали песню и вспоминали название мультфильма, в котором она звучала. Хорошие знания дети показали и в видеовикторине "В стране мультфильмов". Они хором отвечали на все предложенные вопросы. А самые эрудированные знатоки мультиков получили небольшие призы, Участники викторины оказались большими знатоками советских, российских и зарубежных мультиков.