Поездка в СаратовПеред летними каникулами учащиеся 8 «а», 8 «б» и 10-го класса (кл.рук.Зябликова Ю.В., Кученкова Т.А., Сунцева Е.А.) посетили Музей Дальней Авиации, расположенный на авиабазе г.Энгельса. В закрытом помещении музея учащимся были представлены архивные документы, фотографии, подлинные экспонаты, связанные с историей Дальней Авиации как России, так и авиабазы г.Энгельса.
На стоянке музея под открытым небом учащиеся смогли познакомиться с мощными стратегическими бомбардировщиками, ракетоносцами, самолетами специального и вспомогательного назначения, состоящими на вооружении Дальней Авиации с 50-х годов 20 века и по настоящее время.
В г.Саратов участники экскурсии посетили современный интерактивный музейный комплекс «Россия – Моя история». Информация о событиях первой половины 20 века, представленная ребятам с опорой на мультимедийные книги, интерактивные установки, сенсорные экраны вызвала большой интерес.
Надеемся, что знания и хорошие впечатления, полученные в ходе поездки, учащиеся сохранят надолго.