Классный час – инструктаж «Моя безопасность на летних каникулах»Классный час – инструктаж «Моя безопасность на летних каникулах»В последний день перед наступлением летних каникул в 5 а классе прошел классный час – инструктаж по правилам поведения в летние каникулы.
Еще раз повторили и закрепили правила поведения в самые продолжительные каникулы. Учащимся была продемонстрирована презентации, которая включала дорожную безопасность, поведение велосипедиста во время движения, безопасности на воде, в общественных местах.
Обсуждали ситуации и активно отвечали на вопросы о поведении во время грозы при разных обстоятельствах: если ты дома, если в машине, в лесу, у речки, в поле. Ребята приняли во внимание, что в каждом случае вести себя нужно по-особенному.
Ребята получили памятки по безопасному поведению во время летних каникул.
Летние школьные каникулы - самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.
Чтобы летний отдых пошел на пользу будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.
Приятных и безопасных вам каникул!