Неделя начальных классовНеделя начальных классовУчиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. Участие в предметной неделе дает возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одного учащегося, учесть учебные возможности всех школьников. Поэтому с 29 апреля по 13 мая 2019 года в школе проводилась Неделя начальных классов. Эта форма работы стала уже традиционной. Заранее был составлен план проведения конкретных дел. Обсуждение и утверждение плана Недели проходило на заседании методического объединения учителей начальных классов.
Цели проведения мероприятий:
- развитие познавательной активности учащихся;
-формирование положительной мотивации к учению;
- формирование ответственности за порученное дело;
- создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка;
- развитие умения работать коллективно.
Неделя закончилась. Каковы же её итоги? Во-первых, хорошее настроение, высокий эмоциональный подъём. Улыбки не сходили с лиц ребят. Во-вторых, предметная неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. В- третьих, пять дней стали днями психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей. Общий позитивный настрой ребёнка даёт положительные результаты и во взаимоотношениях со сверстниками, и в учебной деятельности. А сколько грамот получено учащимися!Пусть воспоминания о начальной школе будут яркими, радостными, счастливыми!