Этот День Победы8 мая в МБОУ СОШ №2 традиционно прошел праздник, посвященный 74-годовщине со дня Великой Победы. Вместе с гостями праздника, Елиным Иваном Ефимовичем, участником Великой Отечественной войны, и Сусликовой Валентиной Дмитриевной, труженицей тыла, ребята перелистали страницы героических и трудных дней войны, услышали рассказы очевидцев тех далеких событиях, минутой молчания почтили память всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.
Участники театрального кружка представли вниманию зрителей миниатюры из литературных произведений о Великой Отечественной войне, а члены вокального кружка исполнили песни военных лет.
« Я рад присутствовать на вашем празднике и чувствовать, что молодое поколение помнит о тех днях и переживает вместе с нами, ветеранами, боль утраты тех дней. Хочется пожелать ребятам, чтобы они были достойными нашей Победы»,- поделился впечатлениями о празднике Елин Иван Ефимович, участник Великой Отечественной войны. Поддержала Ивана Ефимовича Валентина Дмитриевна Сусликова: «Я являюсь частым гостем в школе и хочу сказать, что праздник, посвященный Дню Победы, всегда проходит в школе очень торжественно, трогательно, тепло. Приятно видеть участниками этого праздника большое количество детей самого разного возраста, начиная с первого класса и заканчивая выпускниками. Спасибо за память о тех годах и людях, которые работали, воевали за будущее нашей Родины»