Классный час "Знаете, каким он парнем был"Классный час "Знаете, каким он парнем был"Знаете, каким он парнем был,
Тот, кто тропку звёздную открыл.
Пламень был и гром, замер космодром,
И сказал негромко он.

Он сказал - поехали, он взмахнул рукой,
Словно вдоль по Питерской, Питерской
Пронёсся над Землёй...

С этой песни начался классный час в 4"Б" классе 12 апреля 2019 года, который провела библиотекарь Елисеева Ольга Вячеславовна. Занятие было посвящено памяти Юрия Гагарина. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации. Четвероклассники узнали много новых фактов о детстве космонавта и его семье. Большой эмоциональный отклик у ребят вызвало прослушенное Сообщение ТАСС о первом в мире полёте в космическое пространство.