«Этикет и мы»«Этикет и мы» 5а класс принял участие в районной Неделе этикета. Специалисты Детско – юношеского центра Ольга Денисова и Юлия Малышева провели мероприятие по правилам этикета. В ходе встречи были продемонстрированы правила поведения в общественных местах, за столом. Большое внимание учащихся привлекла история зарождения этикета, правила в Эпоху Возрождения, а так же сервировка стола. Ребята активно отвечали на вопросы. Данная тема имеет важное значение для воспитания учащихся. Умение вести себя за столом, в гостях, во время поездки в общественном транспорте, в театре, в школе характеризует общий уровень культуры человека. Этикет – это молчаливый язык, с помощью которого можно многое сказать и понять. При этом следует помнить, что правила этикета определяются местом, временем и обстоятельствами.
Что ж такое этикет?
Кто-то знает, кто-то - нет.
Это ПРАВИЛА такие
ПОВЕДЕНИЯ, когда