Встреча с представителями МВДВ рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудники отдела МВД России по Петровскому району совместно с представителями совета ветеранов отдела МВД провели профилактическое мероприятие в нашей школе.
Инспектор ПДН Алексей Грухов рассказал подросткам об уголовной и административной ответственности, поговорил с ними о вреде наркомании, табакокурения и алкоголизма и напомнил о правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и скутеристов.
Тему ответственности за правонарушения продолжил член совета ветеранов отдела майор милиции в отставке Владимир Сербин, который привёл школьникам примеры из своей профессиональной практики, призвал подростков соблюдать законодательство и отвечать за свои поступки.
Кроме этого, школьников, в том числе и юных друзей полиции, пригласили принять участие в детском областном творческом конкурсе «Открытка Победы», инициированном ГУ МВД России по Саратовской области.