Ученики 5Б класса посетили «Современник».Просмотр фильма «Дамбо» оставил неизгладимый след в наших сердцах. По сюжету этой сказки цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек . Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка.
Этот фильм замечателен именно тем, что подходит для семейного просмотра и детской аудитории. Он учит доброте, учит заботиться о братьях наших меньших, а жестокость хоть и имеет место, но она очень сглажена. Дамбо- слоненок с ушами-крыльями. Герой с которым грустишь, радуешься, преодолеваешь трудности. Мама-слониха миссис Джамбо -пример доброты, чистой материнской любви, нежности и заботы, но если обидеть ее Дамбо ,она может показать свой характер! Тот факт, что за основу взята самая обычная семья, говорит о многом, также здесь присутствует такая милая сказочность и главная мысль о том, что деньги -это не главное и добро побеждает зло!