ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦАШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦАВо вторник, 5 марта 2019 года, 11 класс (рук. Варыпаева И.А.) праздновал второй день Масленицы - «Заигрыш». Такое название появилось не случайно, в старину в этот день веселились молодые люди.
Ребята собрались в своём классе, чтобы вместе отведать блинов и поиграть.
Согласно народной примете, чем вкуснее блины, которыми потчуют друзей, тем благополучнее будет наступивший год. Одиннадцатиклассники решили не нарушать традиции. Поэтому парни и девушки провели конкурс на самые вкусные угощения. Выиграла, конечно, дружба. Ведь у всех получились прекрасные блинчики.