Метапредметный конкурс «Удивительный мир научных книг»Традиционно в День российской науки МБОУ СОШ №2 собирает в своих стенах любителей научно- популярной книги на метапредметный конкурс «Удивительный мир научных книг». В этом году количество участников из Петровска и Петровского района около 300 человек, а этот конкурс проводится и за пределами района и даже области. По давно сложившейся традиции вместе с нашим районом показывают умение работать с книгой учащиеся Мурманской, Волгоградской, Астраханской областей. В Саратовской области к нам присоединяются Новоузенский, Красноармейский, Энгельсский, Балаковский, Балашовский и др. районы.
Целью данного конкурса является привлечение учащихся к работе с научно - популярной и научно-художественной литературой как источнику информации и способу саморазвития и самообразования.
В этот раз всем участникам конкурса предстоит показать умение работать с научной статьей: составить тезисный план, написать аннотацию или написать конспект статьи.
Работы написаны. Теперь предстоит строгому жюри вынести вердикт и подвести итоги конкурса. Интрига пока остается. Все ждут результатов проверки работ и продолжают знакомиться с научной литературой. Желаем всем участникам конкурса хороших результатов!
«Я являюсь постоянной участницей конкурса «Удивительный мир научных книг». Каждый раз знакомлюсь с новыми авторами и их книгами. Читать научную литературу непросто, но очень увлекательно! Спасибо организаторам за их творческий подход к подготовке заданий»,- поделилась своими впечатлениями ученица 10 класса Лоскутова Мария.