Вспоминаем подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда27 января наша страна отмечала 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этой памятной дате был посвящен классный час «Блокада Ленинграда глазами детей» в 8 «а» кл. (кл.рук.Ю.В.Зябликова).
В ходе классного часа учащиеся зачитали исторические хроники блокадного Ленинграда, посмотрели фильм-воспоминание Зои Смирновой, 13-ти летней девочки, прошедшей через ад блокады.
В завершении урока, ребята написали письмо-обращение к молодому поколению россиян, где пообещали ценить и хранить память о подвиге защитников и жителей блокадного Лениграда, а также сохранить мир на нашей земле.