Классный час «Мы в социальных сетях» (5а)Классный час «Мы в социальных сетях» (5а)Социальные сети – неотъемлемая часть нашей жизни. Огромное количество людей теряют много времени там, не понимая, насколько впустую они его тратят. На классном часе разговор шёл о том, что можно и чего нельзя делать в социальных сетях, выявили положительные и отрицательные стороны при работе в социальных сетях, узнали некоторые интересные факторы, связанные с этим явлением. Ребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети, а также о правилах общения в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей и избегать выкладывания в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т. д. Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними. Просмотрели мультфильм «Безопасность в Интернете». Классный руководитель подарил памятки, где отображены все правила безопасного пребывания в социальных сетях. Учащиеся пришли к выводу, о том, что настоящие чувства не заменят ни один смайлик и даже миллион восклицательных знаков. Не забывайте об этом и выбирайте живое общение! Но где бы вы не находились – на светском приеме или в социальной сети, ведите себя культурно. Ведь красив тот, кто красиво поступает!