Классный час «Блокада Ленинграда – это боль и мужество»Классный час «Блокада Ленинграда – это боль и мужество»прошел 28 января в 3 "А" классе.
Цель: воспитание нравственно-патриотических качеств у молодого поколения.
Задачи:
1. Привлечь внимание к истории нашей Родины.
2. Воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.
3. Расширить кругозор учащихся в рамках исторически значимых событий нашей страны.
Классный час посвящён дню прорыва блокады 27 января 1944 года. В беседе учащиеся узнали новые факты из истории блокады, о подвигах простых мирных жителей, которым пришлось пережить ужас голода, бомбёжек, и найти в себе силы выжить и выстоять.