27 февраля исполнилось 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокадыБлокада Ленинграда — одна из самых страшных и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны Д. Гранин в «Блокадной книге» писал, что фашисты«вопреки всем законам воинской чести, солдатского достоинства, офицерских традиций и тому подобное уничтожали людей, горожан самым мучительным, бесчеловечным способом, воевали уже не оружием, а с помощью голода, дальнобойной артиллерией, бомбежек.Уничтожали кого? — Мирных граждан, беззащитных, не могущих участвовать в поединке. Это был нацизм в самом отвратительном виде» .
27 февраля исполнилось 75 лет со дня полного освобождения города от фашистской блокады. Этому был посвящен классный час в 11 классе. Звучали стихи О. Берггольц «Февральский дневник», просмотрен документальный фильм К. Набутова «Блокадники». Это одна из страниц Великой Отечественной войны ,о которой нужно помнить всегда.