Первый этап V муниципального проекта "Право для всех"Первый этап V муниципального проекта "Право для всех"Команда 10-11 классов (рук.Варыпаева И.А.) стала участником первого этапаVмуниципального проекта "Право для всех". Ребята посетили Петровский городской суд, стали участниками игрового судебного процесса, познакомились с работой судьи, прокурора, адвоката, секретаря, получили ответы на интересующие их вопросы оти.о. председателя Петровского городского суда
18 января в рамках реализации V муниципального социально-значимого проекта "Право для всех" состоялась экскурсия в отдел МВД России по Саратовской области в г. Петровске. Участники познакомились с работой основных структурных подразделений отдела, посетили музей полиции г. Петровска, получили ответы на интересующие их вопросы.
В этот же день состоялся конкурс эссе .Ребята поделились своими мыслями по таким темам как : " Наказание не может быть вечным, но вина прибывает вовек", "Законы хороши, но их надобно еще хорошо исполнять, чтобы люди были счастливы", "В старину говорили, что закон со свободою живут как кошка с собакой. Всякий закон есть неволя" и т.д. Члены жюри назвали авторов лучших работ .Ими стали: Кудашкина Владлена (11 класс, МОУСОШ№3), Соболев Георгий (11класс, МБОУСОШ№2), Булатова Юлия (11класс, МБОУСОШ№2).