Классный час в 8 б "Мир моих увлечений"В жизни каждого человека есть увлечение, которое помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает с миром науки, искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Это занятие для души. Человеку свойственно увлекаться. Ведь в жизни столько интересного!
Вот и учащиеся 8 б класса в один из дней осенних каникул решили познакомить одноклассников со своими хобби, показать на собственном примере, чему можно посвятить свободное время, чтобы провести его с удовольствием, а не потратить зря.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что для того, чтобы найти свое хобби, нужно поглубже «заглянуть в себя» и не бояться сделать первый шаг: приобрести первую марку, сочинить первую строчку, набросить петельку на спицах, сделать первый мазок кистью. Необходимо стараться понять, чем бы вам хотелось заниматься, терпеливо прислушиваться к себе.
Ведь жизнь увлечённого человека гораздо богаче, интереснее, красочнее.