Познавательная викторина «Краски осени» Познавательная викторина «Краски осени» Вот наступила самая задумчивая пора года – осень. Осенью дни становятся короче, ночи остаются прежними, а вечера оказываются намного длиннее летних. Осень – это такой период в жизни природы, когда все вокруг в последних ярких красках и засыпает на зиму. Осенью все дети идут в школу, их родители снова выходят на работу, а жизнь идет своим чередом. Но нам нельзя грустить, можно повеселиться и «размять» мозги, ведь идут осенние каникулы.
В 5 а классе прошла викторина об осени, в которой дети приняли активное участие. На дворе слякоть и холодно, а у нас в классе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети отгадывали осенние загадки, ребусы, вспомнили осенние приметы, пословицы и поговорки об осени, читали стихи, отвечали на несложные вопросы викторины, проявляя смекалку и сообразительность. Конкурс «Золотая книга сказок» связанная с осенью, показала, что дети знают героев любимых сказок. Ребята принимали активное участие в викторине и показали не только свои знания, смекалку, но и узнали много нового и интересного.
Детская осенняя викторина – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Итак, мы отдохнули, повеселились, проявили свои способности, а во всем этом нам помогла ОСЕНЬ!