В МБОУ СОШ №2 состоялась историко-спортивная квест-игра, посвященная Дню народного единства.В МБОУ СОШ №2 состоялась историко-спортивная квест-игра, посвященная Дню народного единства. Учащимся 5-8 классов предстояло пройти 8 станций и выполнить задания, приготовленные учителями. На исторических станциях необходимо было ответить на вопросы, которые имели непосредственное отношение к истории праздника День народного единства, показать знание текста слов гимна России, узнать на портретах исторических деятелей. На географической станции ребята по фотографиям должны были назвать памятник, событие связанное с ним, и город, в котором находится памятник. На литературной станции ребята демонстрировали знание пословиц и поговорок о единстве и узнавали исторические события по литературным отрывкам. Музыкальная станция предлагала участникам квеста дружно и эмоционально исполнить песню о Родине, а на спортивных станциях ребята соревновались в силе и ловкости. Закончилось мероприятие награждением победителей. Все ребята получили заряд хорошего настроения на все каникулы. « Было здорово всем классом выполнять задания, разработанные для игры. Мы старались поддерживать друг друга во время игры, а еще мы вновь обратились к истории нашей страны и вспомнили важные вехи истории,»- поделилась впечатлением от игры Донцова Анастасия, ученица 8 класса.