Посещение картинной галереи29 октября 2018 года, в дни осенних каникул, ребята 4 «Б» класса (кл. руководитель Просвирнина Н.П.) посетили художественную галерею. Картинная галерея является частью краеведческого музея, в которой собраны уникальные работы местных художников, прославивших наш край не только в Саратовской области, но и далеко за её пределами. Вниманию ребят были представлены экспозиции картин художника Можаева А.В., картины из дерева А. Иванова, молодых художников Огорева И. и Баландиной О..
В одном из залов художественной галереи ребят познакомили с выставкой – "История Петровска в документах и фотографиях". На пяти стендах были представлены уникальные фотоснимки, сделанные как в первые годы двадцатого столетия, так и в последние десятилетия века минувшего, выставлены различные документальные свидетельства смены исторических эпох.
Ребята будут с нетерпением ждать открытия новых выставок в нашей художественной галерее, чтобы прийти сюда ещё раз!