День памяти жертв политических репрессийДень памяти жертв политических репрессий24 октября в 10 классе прошел классный час, посвященный памяти жертв политических репрессий. День памяти жертв политических репрессий – особенный день. Это печальная дата в нашей истории и оставлять ее без внимания поколений нельзя. В ходе классного часа ребята выяснили смысл понятий сталинские репрессии, политические осужденные, переселенцы. Затем учащиеся посмотрели видеоролик, где были отражены исторические факты, события тех лет. В заключении присутствующие почтили память всех невинно осужденных, погибших от лишений и невзгод минутой молчания.