Учащиеся 8-х классов приняли участие в игре "Политколлаж"Учащиеся 8-х классов приняли участие в игре "Политколлаж"24 октября на базе КДЦ «Современник» сотрудники Петровского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» подготовили и провели областной тур познавательной игры «Политколлаж».
В познавательной игре приняли участие 4 команды по 5 человек из различных школ города : МБОУ СОШ №8, МОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, ГБОУ СО «Санаторной школы – интернат» г. Петровска.
Конкурс был разбит на несколько блоков: представление команд, политалфавит, политчастушка, политлото, конкурс капитанов, политплакат, где ребята проявили себя в знании истории Великой Отечественной войны, политологии, обществознания и Конституции Российской Федерации.
Также подростки выразили свою гражданскую позицию на коллективном коллаж – плакате.
По итогам подсчета баллов компетентным жюри команда нашей школы заняла почетное 2 место.
Ученица МБОУ СОШ №2 Анастасия отметила: «Мне понравилось мероприятия, высокий уровень подготовки, интересные задания. Почерпнули много новой и интересной информации».