Учащиеся МБОУ СОШ №2 побывали на экскурсии в г.СаратовеУченики 10 и 11 классов МБОУ СОШ №2 побывали на обзорной транспортно-пешеходной экскурсии по городу Саратову.
В ходе обзорной экскурсии ребята смогли познакомиться с более чем 420 летней историей Саратова, побывать в самых красивых и излюбленных горожанами местах. Ученики увидели Набережную Космонавтов, Музейную площадь, Троицкий собор, церковь «Утоли мои печали», «Саратовский Арбат»( улицу Немецкую), места, связанные с именами С.Разина, Е.Пугачева, Петра I, А.Н. Радищева, Н.Г.Чернышевского, П.А. Столыпина, М.Ю. Лермонтова, В.Э.Борисова — Мусатова, К.Федина, Ю.Гагарин. Прогулялись по Саратовскому Арбату, полюбовались памятниками купеческого Саратова и памятниками современности. Конечно же, сфотографировались с «Саратовским гармонистом».
Учащиеся посетили Парк Победы на Соколовой горе — одно из самых красивых мест Саратова. На склоне горы разросся прекрасный парк. Саженцы, привезенные когда-то со всех уголков страны, стали сегодня большими деревьями. В настоящее время здесь насчитывается 66 видов древесных и кустарниковых пород. В парке Победы бережно хранится история. Ребятам очень понравился Музей боевой техники под открытым небом, где сегодня более чем 130 экспонатов. Среди них танки, самолеты, вертолеты, пушки, пожарные машины, сельхозтехника времен Великой Отечественной Войны и даже немецкий танк! Есть в музее под открытым небом и образцы современного вооружения.
Ученики не могли не посетить Национальную деревню, открытую в Парке победы в 2003 году, с самыми настоящими домами, юртами, замками народов Саратовской области.
Завершилась прогулка посещением Саратовского лимонария и сытным обедом в одном из кафе города.
Учителя отметили, что данная экскурсия была очень интересной и запоминающейся.