День самоуправления в МБОУ СОШ №2 Традиционно в преддверии дня учителя с целью развития ученического самоуправления , для самореализации, саморазвития каждого учащегося в процессе включения его в индивидуальную и коллективную деятельность в школе проходит День самоуправления. Ученики 8- 11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят запоминающиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работает не покладая рук. Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей стараются решать все возникающие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняют порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. После окончания уроков основная часть сюрпризов всё еще ждет своей очереди. Все приглашаются на совместный педсовет, где подводятся итоги рабочего дня. Завершает праздник игра " Сто к одному" между командами учителей и учителей - дублеров, между турами звучат музыкальные поздравления от учеников школы.
На концерте присутствовала ветеран педагогического труда Валентина Дмитриевна Сусликова, которая поздравила всех присутствующих с наступающим днем учителя. Зябликова Ирина Владимировна, директор школы, поблагодарила дублеров за успешно проведенное мероприятие и выразила надежду на то, что кто-то из дублеров выберет в будущем самую лучшую профессию на земле - профессию УЧИТЕЛЯ.
"День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни",- поделилась своими впечатлениями ученица 11 класса Булатова Юлия.