Экологический классный час «Берегите животных»Экологический классный час «Берегите животных»В преддверии 4 октября, Всемирного Дня защиты животных, в 5 а классе прошел экологический классный час « Животные — удивительные создания и наши лучшие друзья». Много ли вы знаете о братьях своих меньших? Мы редко задумываемся, что вокруг нас кипит другая жизнь. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей удивительной жизнью.
Царство животных – таинственное, прекрасное и необъятное. И пусть неизведанных уголков в нем становится все меньше и меньше, ученые по-прежнему умудряются открывать новые стороны их жизнедеятельности. Библиотекарь Евсеева О.В. рассказала об истории праздника, в оживленной форме прошла беседа о Красной книге. Так же ребята активно отвечали на вопросы, раскрывая интересные факты о жизни животных. Иногда они не красивы, а порой и неприятны на вид, но это вовсе не означает, что из-за этого они должны страдать по вине человека, тем более что большинство из них являются его надежными помощниками. Многие, особенно дети, испытывают страх и отвращение при виде этих животных. Но уничтожать их не следует, т.к. в природе все взаимосвязано.
Берегите наших меньших братьев – животных, будьте к ним добры и внимательны. Тогда они ответят вам преданностью и лаской!