Курская битва 26 сентября в 4 «Б» классе был проведен классный час «Курская битва», посвященный бессмертному в истории войн танковому сражению. Ребята узнали о поселке Прохоровка, который до сражения был мало кому известен, теперь о нем знают не только у нас стране, но и за рубежом. Легендарное Прохоровское поле по праву поставлено историей в один ряд с полями Куликовым и Бородинским.
Особое впечатление на ребят произвел рассказ о крупнейшей в стране диораме, посвященной Прохоровскому танковому сражению. В конце занятия ребята выполнили творческую работу, украсив белокаменную Звонницу красными гвоздиками.