Классный час «Азбука безопасности на дороге»Классный час «Азбука безопасности на дороге»В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, во 2 «А» классе (кл.рук. Листратова Т.А.) был проведен классный час «Азбука безопасности на дороге». Для того чтобы повторить правила дорожного движения ребята отправились в увлекательное путешествие на автобусе. Но перед началом поездки, пассажиры обязаны были оплатить проезд. Каждый ученик получил билет, на котором был задан вопрос по правилам дорожного движения и правильно ответив, учащиеся оплачивали тем самым свой проезд. В ходе занятия ребята познакомились с микрорайоном, в котором находится школа, и подготовили маршрутные листы, на которых отметили безопасный путь от школы до дома.