Классный час на тему «Если шипы посеешь, виноград не соберешь»Классный час на тему «Если шипы посеешь, виноград не соберешь»28 сентября в 4 «А» классе прошёл классный час на тему «Если шипы посеешь, виноград не соберешь». Целью классного часа было акцентировать внимание учащихся на проблеме агрессивного поведения, обучать умению «слушать» и «слышать», воспитывать дружелюбие и взаимопонимание. Ребята обсуждали высказывания древних мудрецов и великих людей, вывели формулу выхода из конфликтных ситуаций. В конце занятия они пришли к выводу, что не надо принимать поспешных решений, а надо всё обдумать и взвесить.