Районный слет отрядов юных инспекторов дорожного движенияРайонный слет отрядов юных инспекторов дорожного движения26 сентября на базе детско-юношеского центра состоялся районный Слёт отрядов юных инспекторов движения в рамках деятельности «Российского движения школьников». Основная цель мероприятия - привлечение школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах; профилактика детского дорожно - транспортного травматизма.
Программа слета включала в себя: смотр агитбригад "Правила дорожные знать каждому положено", проверку знаний ПДД, фигурное вождение велосипеда с элементами велоэстафеты «Трасса», а так же оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.
Команда 5 а класса показала хорошие знания правил дорожного движения и виртуозное владение двухколесным транспортом - велосипедом.
Знание ПДД и навыки вождения оценивала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по Петровскому району Евгения Плитова.
В завершение слета состоялось награждение участников и победителей грамотами и сувенирами.
«Проведенная работа по обучению детей правилам дорожного движения оправдывает себя. Дети получают знания в игровой форме, охотно включаются в ролевые игры, учатся моделированию дорожных ситуаций», - сказала Евгения Плитова. Спасибо большое ребятам за активное участие! Молодцы!