Классный час  «Мы в ответе за тех, кого приручили»Сегодня классный час в 5Б классе начался со слов «Мы в ответе за тех, кого приручили» из произведения А. Экзюпери «Маленький принц». Ребята в ходе общения делились своими мыслями, переживаниями о животных, которые остаются без заботы человека. Разговор зашел об ответственности человека. Для того, чтобы не пополнить армию бродячих животных, люди должны быть ответственными, не выбрасывать их на улицу, объяснять своим друзьям, знакомым, что не надо заводить животное, если вам лень или некогда о нем заботиться. А если все-таки мы встретим бездомных животных, то можно помочь таким животным. Подкармливать, поставить теплую будку, попытаться найти им хозяина, обратиться в приют для бездомных животных, рассказать о них в газете ,в социальных сетях может, кто-то сможет подарить им свою любовь и заботу.